Второй турнир Kahles Long Range Competition Day

Стрелки собрались со всего света для участия.

В августе этого года в Феликсдорфе, Австрия, 50 стрелков со всего света приняли участие во втором по счёту турнире  Kahles Long Range Competition Day: проходившем в 5 этапов  - три стационарных, одна падающая и одна вращающаяся мишени, расположенные на дистанции от 300 до 1200 метров, - с ограниченным временем стрельбы. Стрелки боролись за победу в личном и командном зачёте.

Организованный при поддержке Вооруженных Сил Австрии, этот сложный и разнообразный по видам стрельбы турнир оказался весьма сложным для стрелков, собравшихся со всего света для участия в нем. Интересно, что дистанция выстрела оставалась неизвестной для участников до самого начала их стрельбы, и им было запрещено использование электронных устройств для определения дистанции. Более того, ограниченное время ведения огня сделало турнир Kahles Competition особенно трудным.

Суматоха с подготовкой до начала турнира Kahles Long Range Competition Day.

При температуре окружающей среды от 18 до  26 °C, скорости ветра 3–10 м/с и легком дожде, соревнования выявили победителя - им стал Allan Brønden Christensen из Дании со значительным преимуществом над финишировавшим вторым норвежцем John-Arthur Skogås, который также использовал прицел K525i. Что касается командного зачёта, команда Frederik Petersen/Jesper Støttrup заняла третье место, команда Aco Polic/Marko Sterle завоевала серебро, а команда из Дании, в составе из победителя в индивидуальном зачёте Allan Brønden Christensen и его партнера Sandro Zecevic, использовавших K525i, выиграли золото турнира. Во время соревнований текущие и промежуточные результаты спортсменов постоянно отображались в режиме реального времени, усиливая и без того высокий накал борьбы и давление на стрелков.

6 выстрелов, 2x по цели
5 минАрмейский пикап, из положения лёжа
V − с вышки300 м10 выстрелов 5 минЧерная точка (Black-Dot) 3 см, из положения стоя, из положения сидя

Дневная стрелковая сессия с ещё более коротким временем стрельбы (- 1 мин.) и различными дистанциями выстрела включала в себя:

StageDistanzaColpiTempoPosizione
1000 м8 выстрелов без магазина4 миниз положения лёжа
550 м8 выстрелов 4 минбронированная мишень
III − слалом450 - 850 м8 выстрелов 4 миниз положения лёжа
IV − с неизвестной дистанцией выстрела неизвестные дистанции стрельбы
6 выстрелов
4 минАрмейский пикап, из положения лёжа

Основные моменты турнира Kahles Long Range Competition Day объединены  в видеоролике: наслаждайтесь!

John-Arthur Skogås (слева), Allan Brønden Christensen (в центре) и бронзовый призер.
Победителем соревнований стал Allan Brønden Christensen из Дании со значительным преимуществом над финишировавшим вторым норвежцем John-Arthur Skogås, который также использовал прицел K525i.
Стрелки стреляют из положения сидя и лежа
Команда из Frederik Petersen/Jesper Støttrup заняла третье место, команда Aco Polic/Marko Sterle завоевала серебро, а команда Дании, в составе из победителя в индивидуальном зачёте Allan Brønden Christensen и его партнера Sandro Zecevic, использовавшие K525i, выиграли золото турнира.

Больше информации о KAHLES Competition Day 2019 на веб-сайте  KAHLES.