Командный Чемпионат России 2017. День Первый

Команды со всех уголков России выступали в стрелковом клубе "Лисья Нора" в упражнении круглый стенд.

Весенняя переменчивая погода внесла дополнительные сложности. День начался с пасмурного и прохладного утра, что неизбежно сказалось на результатах спортсменов. К обеду погода порадовала всех летним солнцем и теплом. А перед финалом даже освежила всех лёгким дождём.

Среди мужчин лидерство захватил представитель Татарстана Айрат Шакиров, поразивший 73 мишени из 75. Следом идут Алексей Скоробогатов из Самары и Антон Астахов из Липецка с результатом 72 из 75.

Первый день соревнований
В стрелковом клубе "Лисья Нора" команды со всех уголков России выступали в упражнении круглый стенд.

У мужчин вся борьба впереди, а вот женщины сегодня определили Чемпионок Командного Чемпионата 2017.

Ими стали представительницы Москвы в составе Анастасии Крахмалевой, Натальи Виноградовой и Анастасии Гудованец с результатом 200 мишеней.

С небольшим отставанием следом финишировали команды Татарстан 2 (Зиля Батыршина, Екатерина Филимонова и Регина Шакирова) 194 мишени и Татарстан 1: Альбина Шакирова, Ландыш Кварталова, Алина Фазылзянова (193 мишени).

Альбина Шакирова, Екатерина Филимонова, Зиля Батыршина, Регина Шакирова, Ландыш Кварталова, Анастасия Крахмалева и Виктория Холкина
Настоящим украшением стрелкового дня стал финал личного первенства в рамках Командного Чемпионата России среди женщин.

Подлинным украшением стрелкового дня стал финал личного первенства в рамках Командного Чемпионата России среди женщин.

Сразу 4 представительницы Татарстана вышли в финальную часть турнира, где каждый из участников стартует с нуля и лишь наспинный номер напоминает о результате, полученном в квалификации.

Альбина Шакирова, Екатерина Филимонова, Зиля Батыршина, Регина Шакирова, Ландыш Кварталова, Анастасия Крахмалева и Виктория Холкина подарили своим болельщикам незабываемое зрелище. В результате весьма продолжительного финала победительницей Первенства стала москвичка Анастасия Крахмалева 51 мишень, с небольшим отставанием финишировала второй Альбина Шакирова из Казани 48 мишеней. На третьем месте Виктория Холкина из Свердловской области 17 мишеней.

Таким образом, после первого дня в числе лидеров Командного Чемпионата России представители Москвы и Татарстана. Но борьба только начинается.