Командный Чемпионат России 2017. День Третий

Негативный информационный фон вокруг олимпийского будущего дубль трапа все же сказался на числе участников в этой яркой стрелково-стендовой дисциплине. Только три региона делегировали своих спортсменов для участия в соревнованиях: Татарстан, Липецкая и Ростовская области. Но накал борьбы от этого не стал меньше. Татарстан, славящийся своими стрелковыми традициями, выставил сразу две команды.

С первых выстрелов завязалась азартная борьба ведь все соперники на виду друг у друга.

Церемония награждения в дубль трапе
Награждение команд победителей в дубль трапе.

В результате сразу две Татарстанские команды заняли места на подиуме: с результатом 407 мишеней Чемпионами России 2017 стали Василий Мосин, Александр Фурасьев и Артур Мингазов, вторыми финишировали липовчане Виталий Фокеев, Артем Некрасов и Кирилл Фокеев, поразившие 404 мишени, бронза у команды Татарстан 2: Александр Филиппов, Камиль Хусаенов, Артем Маврин, 385 мишеней.

К сожалению, этот успех прошёл даром для общего зачёта Командного Чемпионата России: баллы за занятые места начислены не были.

Тем временем лёгкий ветер и тёплая погода, баловавшие дуплетистов с утра, постепенно переросли в шквал из холодного дождя и грозы с ураганным ветром. Продолжавшееся более двух часов буйство стихии явилось настоящим испытанием для финалистов и даже выбило репортаж из расписания канала МАТЧ ТВ.

В итоге продолжительной борьбы места распределились так.

Виталий Фокеев c Perazzi HIGT TECH 6
Победитель Всероссийского Первенства Виталий Фокеев.

Победу во всероссийском Первенстве одержал Виталий Фокеев 73 плюс 6 мишеней в перестрелке, следом финишировал Артём Некрасов 73 плюс 5 мишеней, бронза у Василия Мосина 51 поражённая мишень. Заметим, тройка победителей выступала с оружием Perazzi  и патронами: RCClever Mirage, ГЛАВПАТРОН.

Возвращаясь к битве регионов заметим, что сегодня спортсмены разыгрывали 117 баллов, начисляемых за места в личном зачёте.

Лучшими были представители Липецкой области: 59 баллов, следом Республика Татарстан: 50, Ростовчане довольствовались 8 баллами.

В итоге, после трёх дней соревнований, у нас появился лидер.

Впереди с минимальным преимуществом в 2 балла команда Липецкой области 131 балл.

Вторыми идут Татарстанцы: 129 баллов.

Третьими - команда Москвы: 71 балл.

Впереди нас ждёт острейшая борьба, ведь 31 мая в бой вступает траншейный стенд. Уверен, в тройке лидеров неизбежно произойдут перемены.